К основному контенту

Eucerin Daily Protection Moisturizing Face Lotion Sunscreen SPF 30


Продукцию аптечной марки Eucerin я приметила этим летом в Южной Европе, где она широко представлена в аптеках и розничных магазинах. Бренд принадлежит известному немецкому концерну Beiersdorf, являющимся одним из крупнейших производителей продукции по уходу за лицом. В состав концерна также входят такие широко представленные в РФ марки как Nivea и La Prairie. Знакомство я решила начать с увлажняющего солнцезащитного лосьона для лица Eucerin Daily Protection Moisturizing Face Lotion Sunscreen SPF 30
Упаковка — пластиковый тюбик с дозатором-помпой. Дозатор удобный, претензий к нему у меня нет.



На обратной стороне есть наклейка с информацией о продукте. Поначалу я не заметила, что она раскрывается и была удивлена тем, что нет необходимых сведений. На самом деле, инструкция очень подробная и исчерпывающая. Помимо стандартной информации о способе применения и мерах предосторожности, включает полный состав по INCI и перечень используемых солнцезащитных фильтров с указанием концентрации.





Защиту от UVA/UVB излучения обеспечивают фильтры:

ensulizole (он же phenylbenzimidazole): химический фильтр, блокирующий UVB-лучи; водорастворим, благодаря чему часто используется в лёгких солнцезащитных эмульсиях.

octinoxatе (он же octyl methoxycinnamate или ethylhexyl Methoxycinnamate): один из самых часто используемых химических фильтров-блокаторов UVB-лучей. 
octisalate (он же octyl salicylate): ещё один водорастворимый химический фильтр; обеспечивает UVB-защиту, обычно в составе косметического средства комбинируется с другими фильтрами. 
Zinc Oxide и Titanium dioxide — физические фильтры. 

Концентрация всех фильтров не превышает верхние рекомендованные нормы, установленные FDA
Сочетание физических и химических фильтров в составе санскрина Eucerin обеспечивает защиту как от UVB, так и от UVA излучения. 
Обычно в этом вопросе для удобства я пользуюсь этой табличкой, которую можно найти на просторах интернета и по которой можно быстро и легко получить примерное представление о том, в какой степени обеспечивает защиту от солнца выбранное косметическое средство. 




По консистенции лосьон представляет собой непрозрачную белую, достаточно легкую эмульсию. Имеет стандартный кремовый запах, который присущ обычно недорогим кремам с полок розничных магазинов: Nivea, Loreal и др.



Теперь более подробно о впечатлениях. 

Плюсы: 

‣ Защита. У меня нет причин подозревать, что санскрин не справляется со своей прямой задачей, хотя оценить этот параметр в полной мере все-таки для меня проблематично. Использовать средство я начала в октябре, когда солнце уже не такое активное. В связи с тем, что летом я не прекращаю использование AHA-кислот, для самого солнечного периода всегда беру SPF не меньше 50.


‣ Экономичность. При объёме 118 мл(!) стоимость санскрина — всего 580 рублей. 


‣ Не сушит. Для меня это очень важный критерий, потому что некоторые азиатские и минеральные санскрины очень высушивают мою кожу при регулярном использовании. Лосьон Eucerin в этом плане абсолютно комфортен в носке и не требует комбинирования с каким-то дополнительным увлажняющим уходом.


Минусы:
Их, к сожалению, больше, а два последних из них для меня достаточно существенные. 

Ощущается на лице. Не смотря на то, что лосьон имеет легкую текстуру, без труда распределяется и не создает эффекта маски, под которой кожа задыхается, после нанесения он всё же ощущается на лице. Конечно, он не дает такого плотного покрытия как, скажем, большинство минеральных санскринов, но всё же в результате оставляет чувство, что на лице что-то намазано.


Выбеливает. Лосьон не оставляет белесых разводов, но и полностью прозрачным его не назовешь. Все-таки он не критично и едва заметно осветляет общий тон. Хотя кому-то такой эффект нравится, потому что он даёт четкое представление, не осталось ли непокрытых защитой участков.


Оставляет жирный след. Предвижу, что это станет одним из основных недостатков данного солнцезащитного лосьона для обладательниц комбинированной и жирной кожи. После нанесения лосьон полностью не впитывается и остаётся лежать на лице жирным блестящим слоем. Выглядит это не как эффект "влажного" финиша многих азиатских санскринов, а как эффект намазанного по лицу масла. В принципе, этот эффект можно скорректировать легкой пудрой, но тут на первый план выступает следующий пункт.

Сильно скатывается. Нанести что-то поверх санскрина практически невозможно. Всё скатывается и превращается в непонятную массу. Пудра ложится неравномерно, пятнами. Какие-то более плотные текстуры я на санскрин никогда не наношу, но, не сомневаюсь, что в этом случае ситуация будет ещё более плачевной. Иногда мне кажется, что даже без нанесения чего-то поверх, санскрин скатывается сам по себе, оставляя на лице белые катышки. Мало того, что это выглядит не очень эстетично, но ещё и рождает вопрос о надёжности защиты в тех местах, где средство частично скаталось.

Итог: из-за вышеописанных трудностей в использовании Eucerin Daily Protection Moisturizing Face Lotion перекочевал у меня из разряда универсальных средств в разряд своеобразных "черновых" рабочих вариантов. Сейчас я в основном использую его для прогулок с детьми, выездов на природу и т.д. Данный вариант - не безнадежен и, более того, даже не так плох в сравнении с некоторыми другими санскринами, но понравится, конечно, далеко не всем. Летом его, думаю, вполне можно использовать и для тела. Благо, объем и цена позволяют не экономить. 

Объём: 118 мл
Цена: 580 рублей 
Оценка: 3

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

История моды ХХ века: 1900-1910-е гг.

Сегодняшним постом я открываю цикл статей о моде насыщенного событиями непростого XX века: века, унесшем миллионы жизней в двух мировых войнах; века начала атомной эры; века, реализовавшим давнюю мечту о полете человека в космос; века, совершившим прорыв в развитии информационных и коммуникационных технологий, и, безусловно, века, в течение которого представления о женской красоте неоднократно и кардинально менялись. Надеюсь, вам будет так же интересно читать этот обзор, как мне было интересно его писать. К началу 20 века электричество, кино и автомобиль уже стали практической реальностью, а в 1903 г. успешные полеты братьев Райт продемонстрировали возможность воздушных сообщений. В продолжающейся борьбе за изменение социальных отношений женщины были готовы пойти в тюрьму за свои требования избирательного права; лидеры и сторонники рабочих движений участвовали в мятежах и забастовках. Но для немногочисленных привилегированных слоев общества это

История моды XX века: 1940-е г

Речь сегодня пойдет об одном из самых тяжелых и кровавых десятилетий XX века. Приглашаю вместе окунуться в атмосферу 1940-х годов. Война — это волк, не кормите его, не то он придёт в ваш собственный дом (с) Бернард Шоу  В сентябре 1939 года началась Вторая мировая война, которая оказала на моду не меньшее влияние, чем Первая мировая, изменив и политическую карту Европы, и послевоенное мировое устройство, и образ жизни. Впервые женщины не только работали в тылу наравне с мужчинами: трудились на военных заводах, рыли окопы, гасили зажигательные бомбы, разбирали завалы, отбывали трудовую повинность, но и воевали на фронте. И, как мужчины, женщины надели военную униформу. В Советском Союзе женщины, служащие в армии, носили такую же форму защитного цвета, как и мужчины, основное отличие было в том, что вместо брюк полагались юбки. Летчицы носили штаны. В Британии для женщин была разработана военная форма синего цвета. На действительной военной службе и в войсках П

История моды ХХ века: 1920-е гг.

Послевоенное десятилетие вошло в историю как «ревущие двадцатые» (англ. Roaring Twenties). Это было время экономического подъема, когда Европа вставала на ноги после военных тягот. Экономический рост, развитие промышленности, активные спекуляции на рынке ценных бумаг — все это формировало стиль «золотых двадцатых». «Потерянное поколение», вернувшееся с войны, старалось наверстать упущенное и прожигало жизнь в бесконечных развлечениях. Алкоголь, секс, никотин и опиум стали непременными составляющими нового образа жизни «золотой молодежи», как и спорт, гонки на автомобилях и полеты на аэропланах. Радикально меняются мода и стиль одежды, наступает расцвет джаза и ар-деко, радиовещание становится повсеместным, кинематограф обретает звук и превращается в массовый вид досуга и отдельный вид искусства. В конце 1920-х годов появляется мультипликационная студия Уолта Диснея и его Микки Маус. В этот период мир впервые услышал имена культовых джазменов: Луи Армстро

Иконы красоты XX века: 1950-е гг.

1950-е годы подарили миру целую плеяду красивых и талантливых женщин, большинство из которых известны и сегодняшнему поколению: Мэрилин Монро, Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Одри Хэпбёрн, Джина Лоллобриджида и др. Даже спустя столько лет, когда одни уже не появляются на экранах, а другие ушли из жизни, их имена всё ещё на слуху, а фильмы с их участием знакомы даже не искушенным в кинематографе зрителям. Мэрилин Монро  Мы слышим "икона 1950-х", и первый образ, наверняка возникающий в памяти большинства, - самая известная блондинка XX века - американская киноактриса, певица и модель Мэрилин Монро. В ее копилке не так много работ. Связанная по рукам контрактом со студией "20th Century Fox", она получала гонорар на порядок меньше других звезд ее ранга и запомнилась, в первую очередь, благодаря ролям в амплуа очаровательных и сексуальных, но глупеньких красоток. Тем не менее, ее образ, ее жизнь и ее трагическая смерть до сих пор будоражат умы мил

Уход за волосами: несмываемые средства для роста волос. Личный опыт и виш-лист

Мой сегодняшний обзор будет в основном посвящён трем средствам, предотвращающим выпадение волос и стимулирующим их рост, а также краткому обзору аналогичных по функционалу продуктов, которые показались мне интересными и заслуживающими внимания. Пост получился объемным, местами помимо всего прочего касающимся моих базовых принципов в уходе за волосами, выработанных путем многочисленных экспериментов, поэтому прошу запастись терпением ☺   Я сознательно не буду касаться темы причин и факторов, влияющих на повышенное выпадение волос. А посему будем отталкиваться от того, что причины обильного волосопада уже известны и косметические средства выступают лишь одной из дополнительных составляющих в комплексе мер, направленных на нелегкую борьбу за роскошную шевелюру. Сегодня рынок предлагает огромное количество подобного рода средств, которые очень разнятся по стоимости, составам и пр. В поиске своего идеала мне показалось, что логичнее будет начать с бюджетных средств, чтоб

История моды XX века: 1930-е гг.

В октябре 1929 года разразился банковский кризис на Уолл-стрит, ставший началом Всемирного экономического кризиса. Крах на нью-йоркской бирже стал отправной точкой «Великой Депрессии»: обесценились деньги, закрылись многие предприятия, выросла безработица. К 1932 году в США было уже 14 млн. безработных, в Германии — 6 млн., в Великобритании — 3 млн. В униженной после поражения в Первой мировой войне Германии к власти приходит Адольф Гитлер, соблазняя немцев впечатляющими перспективами возрождения великой германской империи. Таким образом, «Великая депрессия» становится зловещей прелюдией ко Второй мировой войне. В этих трагичных условиях рождается новая мода. Беззаботность «золотых двадцатых» ушла в прошлое — мода 1930-х гг. вынуждена была стать более практичной, сдержанной и демократичной. Афишировать свое богатство стало почти неприлично. Показная роскошь «десятилетия джаза» уступила место новой элегантности: простой, холодной и спокойной. Это было время «незаметн